Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Оренбурге отремонтируют более 11 км дорог на дополнительные федеральные средства в этом году

В Оренбурге отремонтируют более 11 км дорог на дополнительные федеральные средства в этом году

Автор фото:
ДорИнфо

В Оренбурге в текущем году благодаря дополнительному федеральному финансированию отремонтируют 11,7 км дорог. Работы проведут на 11 участках улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области в пятницу, 17 сентября.

Правительство РФ дополнительно выделило региону 175 млн рублей на ремонт дорог. По распоряжению губернатора области средства направлены на обновление улиц в Оренбурге. В настоящее время на пять объектах работы уже завершены. Речь идет об улицах Соболева Гора, Зои Космодемьянской, Медногорская, а также об улицах Центральная, Садовая в поселке им. Куйбышева. Еще пять участков дорожники продолжают ремонтировать. Это улицы Диагностики, Алтайская, Ростошинская, Карачинская, пер. Южный. По одному объекту – улице Озеленителей – идет подача заявок на проведение конкурса.

Как рассказал глава Оренбуржья Денис Паслер, все участки дорог, которые приведут в порядок на федеральные средства, не терпят отлагательства. Также по словам губернатора, в этом году специалисты отремонтируют улицу Автодромную, к работам на объекте приступили в четверг, 16 сентября.

Добавим, что в этом году в Оренбурге в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновят свыше 56,7 км дорог. 

Напомним, в июле Кабмин принял решение о дополнительном выделении 30 млрд рублей на ремонт дорог в 84 регионах. По информации Росавтодора, средства доведены до всех субъектов. В планах за счет федерального финансирования привести к нормативу свыше 1 тыс. объектов общей длиной более 2 тыс. км. 

Источник: dorinfo.ru