Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лазерная резка оргстекла

Метод лазерной резки является одним из самых точных и быстрых способов резки всех пластиковых листов, в том числе оргстекла. Этот передовой метод осуществляется бесконтактным методом и позволяет выполнять резку относительно небольшой толщины (0,1–0,3 мм) с точностью до 0,01 мм. Высокая плотность излучения лазерного луча обеспечивает высокую производительность и качество поверхностей реза. В лазерной резке используется множество видов пластмасс: ПВХ, оргстекло, полистирол, полипропилен, пенокартон, ПЭТФ, поликарбонат и др.

Преимущества лазерной резки от компании https://orgplex.com/ делают ее бесспорно выгодной и удобной. Простые элементы управления позволяют резать по сложным контурам плоские или объемные детали. Таким способом можно получить всевозможные изделия из пластика – жетоны, визитницы, номера, заготовки номеров домов, премиальную и сувенирную продукцию. Из-за неоднородности или хрупкости пластмасс лазеры могут воздействовать даже на материалы, которым противопоказаны физические воздействия. Эта технология позволяет вырезать заготовки самых экзотических форм: буквы, логотипы, цифры и даже слова. Для производства рекламной продукции лазерная резка пластика была бы быстрой и доступной задачей даже для тестовых образцов.

Преимущества лазерной резки пластика

Метод лазерной резки пластика имеет множество преимуществ:

безотходное производство;
скорость выполнения заказа;
оптимальный расход материала;
Процесс полностью автоматизирован и практически идеален;
изделие не деформируется;
Возможность нарезать изделия любой формы;
Полностью гладкий срез без дополнительной механической обработки или шлифовки;
Возможность получения сверхточных изделий за счет автоматизации;
Минимальная зона термического влияния;
бюджетный.

Лазерный метод не имеет негативных последствий!

Лазерная резка основана на использовании узконаправленного лазерного луча в качестве обрабатывающего инструмента со строго регулируемой мощностью. В этом случае используйте программное обеспечение, позволяющее быстро создавать различные технические программы и легко импортировать любую графическую информацию (эскизы, чертежи и т. д.). Все работы выполнялись на твердотельных или газовых лазерах в различных газах. Стоимость зависит от типа и толщины пластика, объема реза, конфигурации изделия и затраченного времени.