Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пять участков федеральных трасс в Ульяновской области закрыты для грузовиков и автобусов

Пять участков федеральных трасс в Ульяновской области закрыты для грузовиков и автобусов

Автор фото:
pixabay.com

В Ульяновской области ограничили движение грузового и пассажирского транспорта на пяти участках федеральных трасс. Это связано с неблагоприятной погодой, сообщает Росавтодор со ссылкой на ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» 4 февраля.

В связи со снегопадом, ледяным дождем и метелью запрещено движение грузовиков и автобусов по участкам трассы Р-241 «Казань – Ульяновск» – Старое Барышево – Камское Устье» с 180-го по 326-й км на подъезде к Самаре, с 136-го по 182-й км, по трассе Р-178 «Саранск – Сурское – Ульяновск» с 97-го по 219-й км. Кроме того, аналогичное ограничение действует с 199-го по 295-й км на подъезде к Ульяновску от трассы М-5 «Урал», на участке дороги А-151 «Цивильск – Ульяновск» с 136-го по 199-й км.

Как уточнили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ, в расчистке и противогололедной обработке федеральных дорог в Ульяновской области задействовано 94 единицы спецтехники.

ГУ МЧС по региону сообщает, что 4 февраля местами по Ульяновской области ожидается очень сильный снег (20 мм и более), налипание мокрого снега, на дорогах – снежный накат, гололедица. В непогоду водителям рекомендуют быть крайне осторожными в пути, соблюдать скорость, дистанцию и не совершать резких маневров, по возможности – отказаться от дальних поездок.

Добавим, уже несколько дней непогода наблюдается в регионах Приволжского федерального округа – накануне ограничения на федеральных дорогах вводились в Пермском крае, Самарской, Саратовской, Оренбургской областях и Республике Татарстан. 

Источник: dorinfo.ru