Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Реконструкцию участка трассы Р-217 Кавказ в Ингушетии завершат в 2022 году

Реконструкцию участка трассы Р-217 Кавказ в Ингушетии завершат в 2022 году

Автор фото:
ФКУ Упрдор «Кавказ»

Реконструкцию участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в Назрановском районе Республики Ингушетия планируют завершить в следующем году. Работы проводят с 563-го по 589-й км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ» во вторник, 23 ноября.

Начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук принял участие в заседании Народного Собрания республики в Магасе. На мероприятии обсуждалась реализация проекта по реконструкции 26-километрового участка трассы Р-217. В том числе на встрече поднимались вопросы адаптации региональных дорог к новому участку.

Работы на объекте проводятся с июля 2018 года. За это время федеральные дорожники расширили до четырех полос движения 20 из 26 км участка граница с Северной Осетией – Троицкая. В ходе реконструкции специалисты построили двухуровневую развязку «Магас» и мост через реку Сунжа. Кроме того, смонтировали шумозащитные экраны высотой 6 метров и возвели надземные пешеходные переходы с подъемниками. Добавим, протяженность нового двухполосного моста через Сунжу, построенного рядом со старой переправой на 573-м км, составляет 103 метра. 

Сейчас в ходе реконструкции специалисты продолжают возводить развязки «Назрань» на 568-м км и «Карабулак» на 582-м км, устраивают дорожную одежду на отдельных участках.

«Итогом станет увеличение пропускной способности отрезка граница с Северной Осетией – Троицкая путем расширения участка с двух до четырех полос движения. Кроме того, повысится уровень безопасности участников движения благодаря разделению встречных потоков и устройству линий электроосвещения на всем протяжении объекта», – сказал Александр Лукашук.

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — транспорт, навигация, поиск мест

Источник: dorinfo.ru