Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

После реконструкции открыли мост через Дон в Данкове Липецкой области

После реконструкции открыли мост через Дон в Данкове Липецкой области

Автор фото:
липецкаяобласть.рф

В Данкове (Липецкая область) завершили реконструкцию моста через реку Дон. Накануне, 28 декабря, состоялось торжественное открытие объекта: по обновленной переправе запустили движение автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Липецкой области.

Реконструкция предаварийного моста стартовала в январе текущего года в рамках программы «Развитие транспортной системы Липецкой области». На это было выделено 304,5 млн рублей. Подрядчик ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22» разобрал сооружение практически до основания, чтобы усилить и уширить опоры, а также заменить пролетные строения. После этого специалисты расширили проезжую часть, заменили освещение и обустроили новые безопасные подходы. До реконструкции длина мостового перехода составляла 129 метров, теперь – 416 метров.

«За последние годы в Липецкой области проложены новые участки автодорог, возведены современные мосты и транспортные развязки. Это позитивно сказывается на безопасности дорожного движения и в целом на качестве жизни людей», – отметил глава региона Игорь Артамонов.

Добавим, что на период реконструкции движение по мосту через Дон в Данкове было закрыто, проезд осуществлялся по объездным путям.

Источник: dorinfo.ru