Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Антон Силуанов: Трассу М-12 Москва – Казань построят в срок

Антон Силуанов: Трассу М-12 Москва - Казань построят в срок

Автор фото:
minfin.tatarstan.ru

В пятницу, 17 декабря, в Республике Татарстан под председательством президента региона Рустама Минниханова прошла совместная коллегия Министерства финансов РТ, Управления Федеральной налоговой службы по РТ, Управления Федерального казначейства по РТ. В работе коллегии принял участие министр финансов России Антон Силуанов: он заявил, что скоростная трасса М-12 «Москва – Казань» будет построена в срок. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Татарстана.

Антон Силуанов отметил, что федеральный центр уделяет большое внимание инфраструктурному развитию регионов. По его словам, в ближайшие три года из Фонда национального благосостояния в экономику страны будет направлено 2,5 трлн рублей: эти деньги пойдут в том числе на строительство трассы М-12.

«Основная стройка – это у нас «Москва – Казань». Дальше мы будем продолжать эту трассу до Екатеринбурга. Несмотря на удорожание, расширение, увеличение протяженности, где-то прилегающая инфраструктура, все будет выполнено в срок и в полном объеме», – подчеркнул глава Минфина РФ.

Глава Татарстана добавил, что реализация этого масштабного проекта окажет позитивное влияние на развитие республики.

Напомним, строительство скоростной трассы М-12 «Москва – Казань» протяженностью более 800 км планируют завершить в 2024 году. Сейчас на всех этапах магистрали ведутся активные подготовительные работы. Автодорога пройдет по территории Московской, Владимирской, Нижегородской областей, республик Чувашия и Татарстан. Кроме того, магистраль продлят до Екатеринбурга.

Накануне сообщалось, что федеральные дорожники планируют соединить Саранск и Рузаевку в Республике Мордовия с будущей скоростной магистралью. Для этого расширят до четырех полос движения участок трассы Р-158 «Нижний Новгород – Саратов».

Источник: dorinfo.ru