Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

По БКД отремонтировали 11 участков дороги Омск – Тара в Омской области

По БКД отремонтировали 11 участков дороги Омск - Тара в Омской области

Автор фото:
omskportal.ru

В Омской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт 11 проблемных участков дороги «Омск – Тара» общей протяженностью порядка 58 км. Об этом в среду, 1 декабря, сообщает пресс-служба Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона.

На участках выполнили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устранили пучины, укрепили основание ресайклером, устроили выравнивающий и верхний слои дорожной одежды, укрепили обочины, нанесли разметку и установили необходимые дорожные знаки. На 5-километровом участке между Большеречьем и Красным Яром заменили старый остановочный павильон. Всего на ремонт объектов было выделено 1,44 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов.

По словам министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антона Заева, за пять лет, начиная с 2017 года, на ремонт дороги «Омск – Тара» было направлено порядка 4 млрд рублей – это позволило привести в нормативное состояние практически все проблемные участки. «В следующем году мы ожидаем еще 309 млн рублей, на которые будет произведен ремонт оставшихся 12,2 км трассы. На этом ремонт автодороги можно будет считать завершенным», – сказал Антон Заев.

Каждый день по указанной автодороге проезжает более 1,5 тыс. автомобилей, в том числе большегрузных. Отмечается, что современная технология укрепления дорожного основания позволит надолго сохранить качество полотна и предупредить образование колеи и других деформаций проезжей части.

Добавим, всего в 2021 году на территории Омской области в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние более 250 км трасс.

Источник: dorinfo.ru