Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Тест-драйв Toyota Venza — практически люксовый SUV смотреть видео, видеобзор, комплектации, характеристики авто, фото, цены в России на сайте Carsweek

Комментировать Поделиться: Тест-драйв Toyota Venza — практически люксовый SUV смотреть видео, видеобзор, комплектации, характеристики авто, фото, цены в России на сайте Carsweek

Обновленная версия Venza 2014 модельного года появилась и на российском рынке. «Венза» построена на платформе известного седана Camry прошлой модификации.

Хоть и японские производители представляют эту модель, как кроссовер, ссылаясь на большой клиренс, мощный двигатель и систему полного привода, рассчитывать на уникальные внедорожные качества Toyota Venza не приходится. Даже при неплохом оснащении, просёлочная грунтовка такому автомобилю явно противопоказана.

Обновлённый автомобиль обзавёлся новой радиаторной решеткой, бамперами и фарами. На наружных зеркалах появились дополнительные повторители поворотов. Колесные диски получили другой дизайн. Попадая в салон, сразу замечаешь элегантное и роскошное оформление интерьера. Для сидений и руля использовалась высококачественная кожа, а приборную панель освещает красивая светодиодная подсветка.

Российскими дилерами Toyota предлагаются автомобили только с одним бензиновым 2.7-литровым четырехцилиндровым мотором 1AR-FE. Машина разгоняется до «сотни» за 9.5 секунд, при максималке 185 км/ч. Стоит сказать, что обновленная Toyota Venza имеет полностью независимые подвески спереди и сзади.   

Источник: carsweek.ru