Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Тест-драйв Lexus RX 450h – авто без компромиссов смотреть видео, видеобзор, комплектации, характеристики авто, фото, цены в России на сайте Carsweek

Комментировать Поделиться: Тест-драйв Lexus RX 450h – авто без компромиссов смотреть видео, видеобзор, комплектации, характеристики авто, фото, цены в России на сайте Carsweek

Сегодня Lexus RX 450h предлагается в четырёх вариантах комплектации. Внешне автомобили отличают между собой панорамная крыша, люк с электроприводом или рейлинги и спортивный обвес F Sport, который сейчас тестируется.

Тёмная веретенообразная радиаторная решетка и другой бампер с утопленными противотуманными фонарями придают машине довольно агрессивный вид. Однако, от этого ни чуть не ухудшается геометрическая проходимость. То, что это гибридная версия видно по эмблеме с голубым ореолом.

Салон, отделанный кожей, смотрится презентабельно, но всё же не так роскошно, как ожидалось от Lexus. По некоторым переключателям заметно родство с Тоyоtа. Боковую поддержку на сиденьях при поворотах почти не ощущаешь. Но в целом кресла довольно комфортные, и даже при отсутствии вентиляции.

Конечно, жаль, что в машине отсутствуют и электронные ассистенты движения для поддержания рядности, мониторинг «мёртвых» зон и автопереключение дальнего света.

Ход кроссовера плавный, вот только слышно дребезжание заднего ряда. Он ведь не закрепляется жестко. Задние сиденья можно по частям двигать вперед-назад и складывать спинки. Передние сиденья практически не имеют боковую поддержку, что провоцирует ездить аккуратно, а это значит, комфорт и экономия.  

Источник: carsweek.ru