Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Типы силиконовых трубок

Какие существуют типы силиконовых трубок? Узнать больше о производстве изделий из силикона можно перейдя по ссылке www.itekcorp.ru.

Силиконовый каучук — универсальный материал, который можно использовать во многих областях промышленности, быта и хобби. Силиконовая трубка является одним из продуктов на основе силиконового каучука и используется в различных отраслях промышленности, включая автомобилестроение, медицину и производство продуктов питания. Силиконовые трубки доступны в различных качествах и структурах из трех широких групп: общего назначения, медицинского / пищевого качества и высокого давления. Тем не менее, все многочисленные типы силиконовых трубок обладают основными свойствами силикона с превосходными термическими свойствами, низкой токсичностью и выдающейся гибкостью.

Все соединения, используемые в производстве силиконовых трубок, обладают основным спектром полезных свойств, присущих силиконовому каучуку. К ним относятся выдающаяся устойчивость к экстремальным температурам, отсутствие выделения вкуса и запаха, отсутствие токсичности и отличная гибкость. При добавлении дополнительных свойств, таких как химические добавки и армирующие оплетки, силиконовые трубки обладают многими другими преимуществами в дополнение к скрытым свойствам силиконового каучука. Это делает силиконовые трубки отличной альтернативой для таких применений, как автомобильная промышленность, строго регулируемая медицинская и пищевая промышленность, а также некоторые химические производственные процессы. Эти трубы также хорошо подходят для широкого спектра общих применений, таких как домашнее хозяйство, транспортные средства и хобби.

Силиконовые трубки общего назначения подходят для использования, не требующего шлангов высокого давления или высокого уровня чистоты соединения. Превосходные термические и гибкие свойства силиконового каучука означают, что силиконовые трубки можно использовать в большинстве бытовых приборов, а также в мастерских или хобби. Когда в медицинской и пищевой промышленности требуются стерильные и нереактивные трубки, используются трубки медицинского назначения. Эти качества силиконовых трубок имеют композитные составы, которые делают резину полностью токсичной, без вкуса и запаха и без тенденции поддерживать рост бактерий. Чистота медицинских трубок часто улучшается с помощью таких процессов, как отверждение платиной резиновой смеси перед производством.