Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что такое топливные насосы

Бензиновый насос, также известный как топливный насос или подкачивающий насос, представляет собой часть, используемую для подачи топлива, содержащегося в баке, в систему впрыска, расположенную на уровне двигателя. Менять топливный насос необходимо только в случае неисправности. У него нет определенного срока службы. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://termoexpert.ru/zapchasti-k-gorelkam/toplivnye-nasosy-dlja-gorelok/.

Бензонасос также называют топливным насосом или подкачивающим насосом. На дизельном автомобиле мы также говорим о дизельном насосе . Это насос, который находится в топливном баке автомобиля. Он используется для подачи топлива из бака в двигатель автомобиля для обеспечения впрыска.

Действительно, двигатель вашего автомобиля — это двигатель внутреннего сгорания, работающий на смеси топлива и воздуха. Работа бензонасоса заключается в подаче топлива к впрыску , где бензин затем распыляется в камеру сгорания и смешивается там с воздухом.

Изначально на бензиновых двигателях не было топливного насоса. Устанавливались только дизельные двигатели. Отныне на всех автомобилях стоит бензонасос.

На современных автомобилях топливный насос электрический . Однако на старых автомобилях по-прежнему стоят механические топливные насосы.

Бензонасос работает благодаря электродвигателю, который позволяет ему перекачивать топливо для подачи его к двигателю по питающей магистрали. Этот двигатель фактически всасывает бензин и направляет его в контур подачи, где он проходит через топливный фильтр.

По пути бензин будет обходить электродвигатель насоса благодаря пропеллеру. Затем по трубопроводу бензин поступает к ТНВД. Последние будут передавать его на форсунки, которые распылят бензин в виде капель в камеру сгорания двигателя.

В бензонасосе тоже есть регулятор давления, ведь он тоже используется для правильной дозировки бензина, а не только для его транспортировки.

Это реле, активируемое компьютером двигателя, которое приводит в действие топливный насос. Затем насос впрыскивает более высокий уровень бензина, чем требуется, а регулятор давления отвечает за повторный впрыск избыточного топлива в контур. Это помогает регулировать использование бензина.