Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что такое винтовой компрессор

Что такое винтовой компрессор?
Винтовой компрессор, также часто называемый ротационным винтовым компрессором, представляет собой блок сжатия газа, в котором используются два винта с противоположной резьбой в качестве средства нагнетания воздуха в герметичную камеру. Эти два винта, часто называемые роторами, имеют промежутки между резьбой и резьбовыми отводами, где газ проталкивается в резьбу. Это заставляет воздух двигаться вместе с проволокой, когда она вращается внутри камеры. Когда газ проталкивается через проволоку, он сжимается в камере. Купить винтовой компрессор можно перейдя по ссылке.

Как правило, винтовые компрессоры бывают двух типов. Первый тип винтовых компрессоров часто называют сухими винтовыми компрессорами. Он получил такое название, потому что в своей работе или в какой-либо из своих камер не использует никаких смазанных уплотнений.

Как с наружным, так и с женским ротором в блоке сухого компрессора точность определяется и поддерживается за счет использования ряда зубчатых колес. Эти шестерни имеют решающее значение для работы сухого винтового компрессора, поскольку любое изменение в работе винтов может привести к отказу системы сжатия. Замена резьбы, создающая сжатие, в значительной степени зависит от стабильности и сохранения синхронизации винтов.

Второй тип ротационного винтового компрессора называется агрегатом с масляным переключением. Он получил такое название, потому что камера, в которой находятся два ротора, полностью заполнена смазочным маслом. Это смазочное масло представляет собой дифференциальную силу между двумя противоположными роторами или винтами и выполняет две функции в устройстве.

Первая цель смазочного масла — создать гидравлическое уплотнение между двумя роторами при выполнении ими своих функций. Это совершенно необходимо, поскольку роторы должны быть точными в своих движениях, а значит, не должно быть выбросов воздуха или других газов из нитей ротора. Вторая функция, которую выполняет смазочное масло, заключается в сжатии, которое оно обеспечивает своим весом; он действует как механическая сила сопротивления роторов при их вращении.

Винтовые компрессоры обоих типов чаще всего применяются в промышленности и строительстве. Сухой компрессор часто используется в более крупных приложениях, например. промышленные предприятия, использующие системы сжатого воздуха. Компрессорные агрегаты с масляным переключением часто используются в небольших приложениях на строительных площадках для привода строительных инструментов с пневматическим приводом.