Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Мой мобильный не распознает SIM-карту: как решить пошагово

При смене мобильного устройства или при смене SIM-карты терминал часто не распознает его. Если ваш мобильный телефон не распознает SIM-карту , может быть несколько причин, которые необходимо сначала проанализировать, чтобы выяснить, как действовать для решения проблемы. В этом руководстве вы узнаете причину, по которой SIM-карта не работает, и возможные решения. А подробности вы сможете узнать на https://mag-vladimir.ru/moj-mobilnyj-ne-raspoznaet-sim-kartu-kak-reshit-poshagovo/

 

Тогда вы избавитесь от одной из самых серьезных проблем , которые могут возникнуть с этим типом устройств, поскольку без этих карт у вас нет ни телефонной линии, ни данных, поэтому вы будете полностью изолированы.

Наиболее распространенным является то, что мобильный телефон или планшет Android отображает на экране сообщение, предупреждающее о том, что ваш мобильный телефон не распознает SIM-карту. Это делается с помощью сообщений об ошибках :

SIM-карта не обнаружена
В некоторых случаях симптомы, указывающие на проблему с SIM-картой, варьируются от потери номеров, сохраненных в памяти карты, до отсутствия линии или мобильных данных.

Вот некоторые из возможных причин и пошаговые объяснения решений, чтобы вы могли решить случаи, когда ваш мобильный телефон не распознает SIM-карту:

Вы должны выполнять эти шаги, зная, что делаете, иначе вы можете повредить мобильный телефон или SIM-карту. Кроме того, всегда делайте это со всеми мерами предосторожности и резервными копиями, чтобы избежать несчастных случаев или потери данных. С другой стороны, необходимо, чтобы вы знали, где находится SIM-карта в вашем мобильном устройстве, поскольку каждая модель и каждый бренд могут быть разными.
Карта вставлена ​​неправильно
Одной из наиболее распространенных причин, когда вы сменили свой мобильный телефон или впервые приобрели новую SIM-карту, является неправильное ее размещение . Хотя в современных мобильных телефонах есть прорези, в которые его можно вставлять только в одном направлении, возможно, некоторые модели позволяют вставлять его в том или ином направлении. Чтобы решить эту проблему:

Выключите телефон.
Найдите руководство к терминалу и прочитайте подробности о том, куда и как вставлять SIM-карту.
Теперь проверьте, правильно ли он вставлен в слот. И никогда не форсируйте эти элементы, потому что они должны входить без давления.
Если он был размещен неправильно, как только он будет размещен правильно, вы можете убедиться, что все работает нормально.

Лоток для SIM вставлен неправильно
Другая причина, по которой мобильный телефон не распознает SIM-карту, заключается в том, что вы неправильно вставили лоток . Современные мобильные телефоны используют карту, в которую обычно помещается SIM-карта (одинарная или двойная) и/или карта памяти microSD. При вставке, даже если все сделано правильно, иногда не вставляется полностью и это не вызывает никакого контакта.