Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виды и преимущества отрезных кругов

Что касается всего отрезного круга, важно отметить, что это расходный материал. На самом деле его принято использовать для резки определенных типов поверхностей. Так что это своего рода диск, поверхность которого фактически покрыта слоем абразивных зерен.

Типы алмазных дисков по металлу

Алмазные диски от https://distar.ua/ru/catalog/diski-almaznye-dlya-ushm/distar-1a1r-gres-master/ различаются по использованию, конструкции и технологии изготовления.
Если они представляют собой круглую стальную пластину с полосой алмазных частиц, нанесенных на внешний край, они называются сплошными пластинами.
Если они имеют прорези диаметром около 10-15% от края к центру, что необходимо для отвода тепла, их называют сегментами. Они могут бегать на высокой скорости.
Если на поверхности нанесена косая насечка, то это турбокомпрессор. Они более долговечны.

Алмазные отрезные диски с канавками и насечками являются наиболее производительными и известны как сегменты турбины.
Полоски частиц на краю называются режущими кромками. Алмазные частицы бывают разных размеров и по-разному прикрепляются к металлам. Размер алмаза определяет эффективность работы и срок службы. Более крупные частицы лучше стирают обработанный металл, но быстрее изнашиваются. Меньшие работают точнее по металлу, но менее производительны. Но у них выше рабочий ресурс.

Частицы алмаза прикрепляются к стальному листу разными способами: сваркой, лазерной сваркой, гальванопокрытием. Назначение инструмента зависит от способа установки. Сварные поддоны для частиц используются в сочетании с водяным охлаждением. Гальванические частицы подходят для мягких материалов. Алмазные диски со сварным зерном подходят для резки карбида.

Алмазы крепятся к рабочему ободу в определенном порядке. Когда фрагменты одинаковой длины содержат одинаковое количество кристаллов, существует равномерно распределенный диск.

Но некоторые товары размещают алмазы (бутерброды) с определенной периодичностью. Они имеют более высокую производительность, меньшую нагрузку на инструмент, лучшее охлаждение и более равномерное распределение усилия.

Преимущества алмазных отрезных кругов

  1. повысит производительность труда;
  2. Сократит время, затрачиваемое на работу;
  3. Снижение затрат на оборудование.
  4. Алмазное покрытие улучшает качество работы инструмента, сводя к минимуму абразивный износ.