Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Товары от 3М

3М – производственно-инновационная компания с Штаб-квартрой в США. Специализацией компании являются товары для использования дома и в офисе, приспособления визуального отображения, оборудование электротехнического и коммуникационного назначения, промышленная продукция, услуги для обеспечения безопасности в разных сферах. И купить товары данной фирмы вы сможете на https://shop.voleks.com/3m

Первоначальным названием организации было Minnesota Mining and Manufacturing Company. Постепенно она была преобразована в 3М – это означает тройную букву М, которая присутствует в словах Minnesota, Mining и Manufacturing.

Наиболее известная продукция компании
Среди всех торговых марок, зарегистрированных компанией 3М, самую большую известность получила клейкая лента, которая известна потребителям во всем мире под названием «Скотч». На первых экземплярах продукции клей наносился только по краям, из-за чего покупатели называли ленту «шотландкой», что по-английски звучало как «scotch» и означало экономию и скупость. В 1930 году это название превратилось в официально зарегистрированную торговую марку. Успех продукции был так велик, что эта продукция стала поставляться в канцелярские магазины и стала доступна широкому кругу потребителей.

Выпуск в промышленных масштабах позволил не завышать стоимость ленты и составить уверенную конкуренцию другим производителям подобной продукции. Немалая часть прибыли, получаемой компанией 3М , направлялась на проведение разнообразных исследований. Удачно завершенные опыты обеспечили расширение ассортимента производства.

В 1947 году компания 3М привлекла к себе повышенное внимание, впервые выпустив акции на фондовой бирже Нью-Йорка. В 1950 годы организация проводила множество исследований – в результате были разработаны копировальные аппараты, губки Scotch-Brite и другая продукция. Позже производство поделили на такие сектора:

Графические технологии.
Информационные технологии, электроника.
Производство и потребление.
Сектор естественных наук.
Компания 3М цены на свою продукцию старалась устанавливать настолько доступные, чтобы ее мог приобрести любой потребитель . На сегодняшний день компания 3М производит уникальные продукты – например, абразивные нетканые изделия, которые помогают провести обработку с минимальными изменениями в геометрии обрабатываемых деталей. Инновационная запатентованная технология керамического абразивного зерна легла в основу фибровых, зачистных, отрезных кругов и лент для шлифовки. Среди разработок – структурированные абразивы, которые обеспечивают снижение расходов материала и не требуют проводить множество этапов шлифования.

Материалы для ремонта авто, выпускаемые по технологии, разработанной компанией 3М, представляют собой пленки для защиты деталей автомобиля, промышленные ленты, приспособления для фильтрации. Разработан продукт, предназначенный для использования в российском климате – незамерзающие полировальные пасты, отличающиеся высокой стойкостью к морозам.

Компания 3М старается поддерживать конкурентные цены на все виды , чем увеличивает популярность и востребованность товара. В 2002 году 3М представила на рынке композитный провод, который подходил для использования в высоковольтных электролиниях. В настоящее время предлагается немало недорогих и удобных решений для обслуживания электрооборудования и его монтажа. Это кабельные муфты, изоляционные ленты, электрические соединители, пассивная огнезащита, СИЗ.

Компания 3М предлагает потребителям в России следующие виды продукции:

Клейкие ленты и клеящие составы.
Расходные материалы для использования в медицинских целях, в том числе для стоматологических целей.
Инструменты для абразивной обработки.
Абразивы.
СИЗ (средства индивидуальной защиты).
Материалы для ухода за автомобилями и проведения ремонта.
Товары для дома.
Аксессуары для фильтрации воды.
Системы безопасности.
Электротехнические приборы и т.д.
Все виды выпускаемых товаров объединяет высокое качество – одним из принципов, которых придерживается производитель, является обеспечение безупречности во всех видах деятельности. Продукцию 3М в Москве купить стараются именно потому, что благодаря качеству она смогла заслужить великолепную репутацию. Компания десятилетиями занимала ведущие позиции на рынке, что подтверждает, что выпускаемые ею товары действительно достойны внимания.

Компания Волекс является официальным дистрибьютором продукции 3М на территории Российской федерации и предлагает клиентам широкий ассортимент продукции 3М.