Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владимир Путин пообещал проработать вопрос развития инфраструктуры к земельным участкам многодетных семей

Владимир Путин пообещал проработать вопрос развития инфраструктуры к земельным участкам многодетных семей

Автор фото:
kremlin.ru

В четверг, 23 декабря, состоялась ежегодная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина, в ходе которой глава государства пообещал проработать вопрос развития дорожной инфраструктуры к земельным участкам, которые выдаются многодетным семьям.

На пресс-конференции был задан вопрос, касающийся развития земельных участков, которые выделяются многодетным семьям в рамках госпрограммы. Журналист из Казани (Республика Татарстан) поинтересовался, не планируется ли создание отдельной федеральной программы по развитию социальных объектов и инфраструктуры к данным территориям.

Владимир Путин ответил, что на усовершенствование инфраструктуры в регионах России выделяются большие деньги, поэтому данную проблему нужно лишь состыковать с планами развития.

«У нас огромные деньги выделяются на развитие инфраструктуры. И нужно просто вписать эти потребности в реализацию проектов инфраструктурного развития территории. Я просто пометил для себя – обязательно такую задачу поставлю перед правительством и перед регионами. Чтобы регионы ставили свои заявки на развитие, в том числе региональной дорожной сети, поскольку уровень региональной дорожной сети пока отстает от развития федеральной, имею в виду ее нормативное состояние. Но у нас есть планы, расписанные по годам, как мы должны решить вопрос, связанный с нормативным состоянием этих дорог. Это все обеспечено финансированием», – сказал глава государства.

Напомним, в ходе сегодняшней пресс-конференции Владимир Путин также подтвердил планы по продлению скоростной трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» до Тюмени и сообщил, что в Республике Крым построят автомобильные съезды с федеральной трассы А-291 «Таврида» к побережью.

Источник: dorinfo.ru