Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Калуге завершили ремонт дорог по БКД

В Калуге завершили ремонт дорог по БКД

Автор фото:
bkdrf.ru

В Калуге завершили ремонт автодорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего к нормативу привели 12 км покрытия. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Все работы, запланированные на текущий год в рамках БКД, завершены. «Мы выполнили в этом году подходы к федеральным трассам Р-92 и Р-132, две небольшие дороги в центре города. Калужане, я думаю, уже увидели, новую разметку на дамбе Яченского водохранилища», – отметил Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов.

В связи с 650-летием Калуги особое внимание уделили ремонту знаковых дорог, которые являются визитной карточкой города. Отремонтировали объекты, относящиеся к въездным группам: это мост через реку Ока с транспортной развязкой на улице Гагарина и левобережный подход к нему, трасса «Калуга – Тула – Михайлов – Рязань» и автодорога «Калуга – Перемышль – Белев – Орел». Также к нормативу привели дорожное покрытие на улице Декабристов и Григоровом переулке.

В сообщении отмечается, что за счет сложившейся экономии в результате торгов в этом году отремонтируют автодороги и тротуары на улицах Чижевского и Огарева.

Добавим, всего в 2021 году на территории Калужской области в рамках нацпроекта планируют выполнить ремонт на 100 км трасс.

Источник: dorinfo.ru