Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ремонт дорог по БКД завершен в Ижевске

Ремонт дорог по БКД завершен в Ижевске

В Ижевске (Удмуртская Республика) завершен ремонт объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Приемочная комиссия проверила качество работ на последнем объекте – улице Ворошилова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

Протяженность обновленного участка на улице Ворошилова составила 1,4 км. Дорога является востребованной в городе, так как обеспечивает транспортную связь между Устиновским и Индустриальным районами. Кроме того, по ней организованы маршруты общественного транспорта, рядом с улицей располагаются значимые социальные учреждения. В ходе работ на объекте специалисты сняли старое изношенное покрытие, уложили два слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16, устроили бордюры, обновили тротуары в соответствии требованиям доступной среды.

Добавим, ранее в Ижевске завершили ремонт по БКД на улицах Красная, Ленина, Горького, Совхозная, Революционная, Восточная и на переулке Спартаковском. Суммарная протяженность обновленных участков улично-дорожной сети составила 5,94 км. В пресс-службе Министерства сообщили, что в следующем году в городе по нацпроекту планируют отремонтировать шесть участков дорог протяженностью 7,4 км.

Источник: dorinfo.ru