Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Продолжается ремонт моста Саратов – Энгельс через Волгу

Продолжается ремонт моста Саратов - Энгельс через Волгу

Автор фото:
Архив ДорИнфо

В Саратовской области продолжается ремонт моста Саратов – Энгельс через реку Волга. Запланированные на 2021 год работы на объекте выполнены на 70 %. Об этом в понедельник, 13 сентября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Ремонт рассчитан на два года: в текущем дорожном сезоне подрядчик приводит в нормативное состояние опоры и пролетные строения между Энгельсом и городским пляжем. Сейчас специалисты ведут работы по заделке трещин и сколов на опорах, а также выполняют их антикоррозийную обработку. Кроме того, готовят вспомогательное оборудование для выполнения работ на арочных пролетах моста.

В 2022 году продолжат ремонт пролетных строений и опор моста со стороны Саратова, устроят новые смотровые ходы для обследования снизу конструкции пролетов. Сейчас доступ туда затруднен: сделать это можно либо с воды, либо с помощью альпинистов.

В пресс-службе Минтранса Саратовской области добавили, что в этом году начнут масштабные работы по реконструкции и строительству еще пяти мостов и путепроводов в Татищевском, Хвалынском, Пугачевском, Духовницком и Саратовском районах.

Добавим, согласно контракту, ремонт моста Саратов – Энгельс завершат в декабре следующего года.

Источник: dorinfo.ru