Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

По нацпроекту отремонтируют 275 км дорог в Самарской области в 2022 году

По нацпроекту отремонтируют 275 км дорог в Самарской области в 2022 году

Автор фото:
прав.-во Самарской области

В следующем году в Самарской области отремонтируют 275,8 км дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы запланированы на 56 участках с вводом в эксплуатацию 51 объекта. Об этом сообщается в официальном сообществе реализации БКД в регионе в соцсети ВКонтакте.

Власти Самарской области на совещании ко Дню работников дорожного хозяйства подвели итоги работ по нацпроекту в текущем году и наметили планы по проведению ремонта в рамках БКД в 2022 году.

В следующем году на территории региона по национальному проекту отремонтируют 200,71 км региональных трасс, 51,94 км дорог в Самаре, 23,2 км – в Тольятти. На этот год запланировано приведение в порядок 114 участков дорог суммарной длиной 400 км и обновление 15 автомобильных мостов. Специалисты закончили работы на региональных трассах «Тольятти – Ташелка», «Тольятти – Узюково – Димитровград», «Тольятти – Хрящевка» и других. До конца года завершат реконструкцию дороги «Тольятти – Ягодное» и ремонт участка «Тольятти – Поволжский». В Самаре привели к нормативу наиболее загруженные магистрали. Речь идет об участке Московского шоссе, Ракитовском, Южном шоссе. Дорожники завершают ремонт улиц Арцыбушевской и Ленинской.

Кроме того, в этом году на 1,5 года раньше срока закончили реконструкцию моста через реку Сок на дороге «Волжский – Курумоч – М-5 «Урал». С опережением графика идет строительство второго этапа Самарского моста. Сейчас готовность объекта составляет 80 %. По контракту все работы на нем должны завершить в ноябре 2022 года. Добавим, как сообщили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе правительства Самарской области, 13-14 октября подрядчик должен закончить надвижку пролетного строения путепровода через железную дорогу Кряж – Самара, который является частью второго этапа Самарского моста. Кроме того, в Самаре могут досрочно завершить строительство развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Работы на объекте выполнены на 25 %, опоры путепровода построены на 60 %. Срок окончания строительства – декабрь 2023 года.

Источник: dorinfo.ru