Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На мосту через Волго-Донской канал на обходе Волгограда бетонируют плиты проезжей части

На мосту через Волго-Донской канал на обходе Волгограда бетонируют плиты проезжей части

Автор фото:
ФКУ Упрдор "Москва-Волгоград"

В рамках строительства первого этапа обхода Волгограда приступили к бетонированию плит проезжей части на мосту через Волго-Донской канал. Кроме того, на объекте возводят две транспортные развязки. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Волгоград» в пятницу, 29 октября.

На стройплощадке моста через Волго-Донской канал рабочие сформировали 21 из 27 опор и начали устройство проезжей части. Для ее строительства смонтировано 2,5 тыс. тонн металлоконструкций пролетов, что составляет 22 % от всего объема и подготовили для установки еще 3 тыс. тонн, это 26 % от общего объема. Специалисты смонтировали пролет через региональную дорогу «Волгоград – Котельниково – Сальск» и начали сооружение монолитных плит проезжей части моста по основному ходу и на съезде. В 2022 году подрядчик планирует приступить к надвижке основной, русловой части сооружения.

На основном ходе дороги рабочие устраивают основание дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси, нижние слои уже готовы. По завершению этой работы в следующем году начнут укладку асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, мостостроители продолжают возведение двух развязок на пересечении обходной магистрали с федеральной трассой Р-22 «Каспий» подъезд к г.Элиста и региональной дорогой «Волгоград – Котельниково – Сальск».

Добавим, протяженность первого этапа обхода Волгограда с мостом через Волго-Донской канал составляет 12 км. В том числе длина переправы – порядка 1,3 км. Также напомним, что проект обхода Волгограда предусматривает еще два этапа. Работы по второму стартовали в текущего году. Проектирование третьего этапа завершилось в начале этого года. Как сообщили в октябре порталу «ДорИнфо» в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России», сейчас по проектной документации третьего этапа устраняют замечания. Общая протяженность обхода Волгограда составляет 70 км.

Источник: dorinfo.ru