Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Летом отремонтируют мост по Ленинскому проспекту в Йошкар-Оле

Летом отремонтируют мост по Ленинскому проспекту в Йошкар-Оле

Автор фото:
mari-el.gov.ru

В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) этим летом отремонтируют мост по Ленинскому проспекту. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы Марий Эл Александра Евстифеева в город, сообщает в пятницу, 21 января, пресс-служба главы региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Герасименко заверил главу республики, что вопрос о ремонте моста по Ленинскому проспекту прорабатывается.

«По Вашему поручению проводится масштабная работа по передаче мостов в собственность «Мостремстроя». Активно готовится проектно-сметная документация. У нас в ближайшие дни состоится совещание с ГИБДД по поводу организации дорожного движения по мосту. Сейчас наша задача – максимально проанализировать потоки, чтобы выбрать оптимальную схему по ремонту моста», – сказал министр.

Он также добавил, что уже подписано соглашение с Росавтодором на 660 млн рублей для ремонта мостов по региональной и городской программам. В течение двух летних месяцев мост по Ленинскому проспекту отремонтируют. Кроме того, в этом году намерены начать ремонт переправы на Царьградском проспекте.

Добавим, в ходе рабочей поездки глава республики также проинспектировал ход строительства магистральной улицы с мостом через реку Малая Кокшага в створе улиц Кирова – Строителей.

Источник: dorinfo.ru