Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Движение затруднено на дороге в Северной Осетии в направлении Грузии

Движение затруднено на дороге в Северной Осетии в направлении Грузии

Автор фото:
ДорИнфо

Водителей предупреждают о затруднении движения транспорта в районе таможенного пункта пропуска «Верхний Ларс» в Республике Северная Осетия-Алания. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ставропольскому краю (прим.ред. – регион граничит с республикой). Добавим, автомобильный пункт пропуска располагается на Военно-Грузинской дороге (трассе А-161 «Владикавказ – Ларс»).

По информации Госавтоинспекции Ставрополья, на таможенном пункте пропуска «Верхний Ларс» в настоящее время скопилось огромное количество большегрузных транспортных средств – более 1 тыс. единиц. В связи с этим проезд в направлении Грузии может занять продолжительное время.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют участникам дорожного движения по возможности отложить поездку в направлении Грузии. При планировании маршрута в данном направлении необходимо учитывать текущую дорожную обстановку.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии, Военно-Грузинская дорога открыта для всех видов транспортных средств, трасса функционирует в штатном режиме.

Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», по направлению в Грузию на участке автодороги А-161 в районе пункта пропуска наблюдается пробка длиной почти 500 метров. 

Источник: dorinfo.ru