Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Движение по Каштакскому мосту в Чите запустят 1 декабря

Движение по Каштакскому мосту в Чите запустят 1 декабря

Автор фото:
vk.com/bkad_chita

В Чите (Забайкальский край) 1 декабря запустят движение транспортных средств по Каштакскому мосту. Об этом во вторник, 30 ноября, сообщается на официальной странице, посвященной реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Забайкалье, в социальной сети ВКонтакте.

Мостовой переход был поврежден во время наводнения в 2018 году: из-за высокого уровня воды и сильного течения произошло обрушение двух пролетов переправы – это значительно затруднило транспортную ситуацию в городе. В марте прошлого года подрядчик приступил к капитальному ремонту моста. В ходе работ специалисты полностью заменили опоры, выполнив их на свайном основании с применением буронабивных свай с заглублением в землю до 15 метров.

Напомним, контракт на капремонт Каштакского моста заключен с компанией ООО «Фундамент»: его стоимость составляет более 460 млн рублей. На время производства работ была возведена временная переправа для движения автомобилей. С 15 октября ее закрыли для выполнения работ по демонтажу, а транспорт пустили в объезд по улице Ковыльной и через село Смоленка.

Источник: dorinfo.ru