Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дороги в Омске расчищены и обработаны после первого снега

Дороги в Омске расчищены и обработаны после первого снега

Автор фото:
администрация Омска

В минувшие сутки в Омске выпал первый снег. Дорожники оперативно промели улицы и обработали проезжую часть противогололедными материалами. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 4 октября.

Прошедшей ночью дорожные службы расчищали загруженные магистрали от снега, для отсыпки проезжей части специалистам потребовалось свыше 3 тонн противогололедных материалов. В каждом дорожно-эксплуатационном участке управления дорожного хозяйства выделена спецтехника и рабочие для дежурства в круглосуточном режиме. Дорожные службы следят за изменениями погодных условий. При необходимости работы скорректируют, количество техники и рабочих увеличат. В качестве противогололедного материала дорожники будут использовать галит, пескосоляную смесь или биохимический реагент. В приоритетном порядке противогололедную обработку выполнят на дорогах, где следует общественный транспорт, а также на путепроводах, мостах и подъездах к ним, заездных карманах остановок общественного транспорта.

Согласно прогнозу, в ближайшее время в городе ожидается неустойчивая погода, возможны снег, дождь, ветер. Ночью температура воздуха может опуститься ниже 0 градусов. В пресс-службе администрации Омска корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили, что в настоящее время осадки в городе не наблюдаются, последствия первого снегопада ликвидировали, дороги сухие. В пресс-службе ФКУ «Сибуправтодор» портал «ДорИнфо» уточнил – были ли задействованы дорожники в расчистке и обработке федеральных трасс в Омской области. В Управлении отметили, что на территории региона снегопадов не было. В случае выпадения осадков снег таял из-за температуры воздуха около 0 градусов.

Источник: dorinfo.ru