Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Представили маленький мотоцикл Langen Motorcycles 2-Stroke

Фирма Langen Motorcycles из Великобритании в воскресенье, 19 июля, показала собственный первый мотоцикл Langen Motorcycles 2-Stroke.

Комментировать Поделиться: Представили маленький мотоцикл Langen Motorcycles 2-Stroke
 Новый байк обладает карбоновым баком, вилками Ohlins, амортизаторами Ktech Piggyback Razors и шинами серии Dunlop Classic. Однако основная изюминка скрывается в силовом агрегате. 
Представили маленький мотоцикл Langen Motorcycles 2-Stroke

Байк Bimota Tesi H2 отправляется в производство

 Мотор для новинки создала итальянская фирма Vins, которую учредили экс-работники Ferrari. Объём 2-тактного V-твин составляет 250 куб.см., однако он имеет производительность в 80 л.с., которая развивается при 11 700 об/мин. 

 Причём в фирме отмечают, что не сделали из мотора нечто, имеющее неуправляемую тягу – момент есть возможность контролировать, используя специальную систему и электронику.

Представили маленький мотоцикл Langen Motorcycles 2-Stroke
© Langen Motorcycles  Как сообщают в Langen Motorcycles, 6-скоростная коробка передач и вес в 112 кг должны обеспечить отличную динамику. Однако и стоимость новой модели довольно высокая – примерно 37 тыс. долларов (2,653 млн руб.), а ориентирована она только на трековое использование. Тем не менее, мотор уже омологирован для обычных дорог, поэтому, вполне возможно, что появится и «гражданская» вариация данного байка. Представили маленький мотоцикл Langen Motorcycles 2-Stroke
© Langen Motorcycles
 Помимо этого совсем недавно восстановили первый послевоенный мотоцикл СССР. Речь идёт о байке К1Б «Киевлянин», который производился на Киевском мотозаводе в период с 1945 по 1951 года. Этот мотоцикл являлся копией немецкого байка Wanderer Sp1 образца 1936 года. 

Источник: carsweek.ru