Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Компания BMW запустила производство электробайка BMW CE 04 с запасом хода 130 километров

Новый батарейный байк от немецкой премиальной марки может похвастаться рядом современных опций, которые помогут ему выбиться в лидеры своего сегмента.

Комментировать Поделиться: Компания BMW запустила производство электробайка BMW CE 04 с запасом хода 130 километров
Первый анонс будущего элекромотоцикла прошёл ещё в прошлом году. Однако тогда многие эксперты отнеслись к появлению BMW CE 04 скептически. Однако сейчас автопроизводитель объявил о запуске серийного производства нового электрического мотоцикла. Компания BMW запустила производство электробайка BMW CE 04 с запасом хода 130 километров

В Сети вспомнили редкий внедорожный мотоцикл «ИЖ Триал», который так и не попал в серию

За выпуск новинки отвечает берлинский завод. CE 04 похож на гибрид премиального скутера и лёгкого электромотоцикла. Разработчики заявляют, что его удастся разогнать до 120 км/ч. За работоспособность байка обеспечивает 42-сильный электромотор. 

До 50 км/ч мотоцикл разгонится за 3 секунды. Причём немцы предложат клиентам и менее производительный вариант в плане мощности, но более резвый по части разгона. Сейчас же мощный вариант с батареей на 8,9 кВт•ч без подзарядки проезжает до 130 километров.

Подзарядить электромотоцикл при желании можно будет от обычной розетки. А ещё он поддерживает функцию быстрой зарядки. Новый CE 04 станет предшественником целой серии городских электромотоциклов. Сюда войдут даже полицейские спецификации с проблесковыми маячками и прочими служебными атрибутами. 

Компания BMW запустила производство электробайка BMW CE 04 с запасом хода 130 километров

Первая партия CE 04 появится в продаже в 2022 году по цене почти 12 000 евро (979 тысяч рублей). 
А тем временем состоялась официальная презентация мотоцикла Yamaha R3 нового поколения. Новинка уже доступна для покупки в Китае.  

Источник: carsweek.ru