Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Популярность байков в РФ выросла на треть за последние пять лет

Популярность байков в РФ повысилась на 34% за последние пять лет. Такой вывод сделали специалисты портала «Дром.ру» после анализа своей базы из более чем 180 000 объявлений о продаже мотоциклов с 2015-го до первой половины нынешнего года.

Комментировать Поделиться: Популярность байков в РФ выросла на треть за последние пять лет
 Как в среду, 15 июля, информирует агентство, средний возраст мотопарка России довольно «солидный» – 14 лет. Впрочем, четверть мотоциклов младше пяти лет, ещё 10% – это байки 2020 производственного года. 
Популярность байков в РФ выросла на треть за последние пять лет

Ducati тестирует обновленный мотоцикл Multistrada V4

 Согласно исследованию, россияне начинают активный поиск мотоциклов в апреле. Сезон в РФ короткий, по этой причине покупку редко откладывают на лето. Невзирая на то, что пользователи начинают активно следить за рынком в апреле, продавцы, как правило, опаздывают с размещением объявлений. Зимой очень мало желающих стать обладателем двухколёсного транспорта. 

 В РФ востребованы лёгкие мотоциклы для передвижения по бездорожью: «кросс», «эндуро» и «питбайки». Помимо этого люди стали больше обращать внимание на электрические байки для езды по городу.

Популярность байков в РФ выросла на треть за последние пять лет

 К тому же совсем недавно стало известно, что BMW начнет оснащать активным круиз-контролем свои байки. При этом сейчас неизвестно, какие именно модели получат новую функцию. 

Источник: carsweek.ru