Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что такое магнитный сепаратор?

Магнитные сепараторы — это магнитное оборудование, разработанное для проведения процесса отделения или обеззараживания частиц железа с помощью магнитного поля.

Они работают, постоянно удаляя примеси или частицы железа из материалов, транспортируемых конвейерами, вибрационными питателями и другими системами.

Система очистки может быть ручной или автоматической. Его магнетизм создается постоянными магнитами с высокой способностью притяжения, что обеспечивает эффективное обеззараживание. А купить Аllgauss магнитный сепаратор вы можете вот тут.

Изготовленные из углеродистой и нержавеющей стали, сепараторы устойчивы и обладают высокой магнитной напряженностью, что гарантируется использованием неодимовых или ферритовых магнитов.

Хотя его использование почти всегда носит промышленный характер, магнитный сепаратор используется для самых разных применений. Магнитные сепараторы могут быть ферромагнитными или парамагнитными и могут варьироваться по размеру от настольной версии до большого тяжелого барабана, который используется при переработке и других производственных приложениях.

Применение магнитного сепаратора:

Это оборудование используется для дезактивации черных металлов в следующих отраслях промышленности:

  • горнодобывающая индустрия
  • сахарные заводы
  • завод по производству сельскохозяйственной продукции
  • утилизация отходов
  • пищевая промышленность
  • пластмассовая промышленность

Как пользоваться магнитным сепаратором?

Магнитный сепаратор состоит из мощного магнита, который размещается или подвешивается к крыше или устройству. Материалы могут проходить над настольным магнитным сепаратором, в то время как подвесные магнитные сепараторы часто подвешиваются над материалом для извлечения примесей. Магнитными сепараторами также могут быть цилиндры, через которые проходят предметы. Материал, который очищает магнитный сепаратор, может быть в виде кусков, продукта или даже жидкого металла.

Таким образом, магнитный сепаратор характеризуется:

  • Быть отличной машиной для отделения магнитных материалов от концентратов.
  • Удаляет природные магнитные минералы, такие как магнетит, а также металлическую стальную стружку из обрабатываемого материала и частиц железа.
  • Устраняет магнетиков, таких как золотые концентраты, потому что это позволяет золоту восстанавливаться намного легче.