Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Компания по производству подушек безопасности Autoliv запатентовала отваливающиеся рули

Производители мотоциклов и поставщики снаряжения в последние годы разработали бесчисленное множество защитных устройств. От контроля тяги и ABS на поворотах до жилетов с подушками безопасности и шлемов, оснащенных MIPS, бренды продолжают стремиться к более безопасным гаджетам и снаряжению. Помимо системы подушек безопасности Honda, установленной на Золотом крыле, большинство производителей оборудования отказываются от дополнительных бортовых аварийных устройств.

Комментировать Поделиться: Компания по производству подушек безопасности Autoliv запатентовала отваливающиеся рули
Совсем недавно патент Honda показал, что бренд совершенствует свою систему с подушками безопасности в стиле занавесок, в то время как Italdesign разработала новую систему ремней безопасности для мотоциклов и скутеров.  Компания по производству подушек безопасности Autoliv запатентовала отваливающиеся рули

Ценники на отечественные легковушки увеличились за неделю почти на 3%

Теперь новый патент, поданный шведской автомобильной компанией по подушкам безопасности Autoliv, иллюстрирует набор отколовшихся рулей для уменьшения травм водителя во время аварии.  
В большинстве лобовых столкновений мотоциклистов перебрасывает через переднюю часть транспортного средства. Если всадник ударится о высоко установленный руль во время спешивания, он может получить серьезные травмы. Чтобы расчистить путь, Autoliv разработал систему, которая быстро и легко сбрасывает руль, как только электронная система мотоцикла обнаруживает столкновение.

Однако Autoliv также предусматривает альтернативные средства, которые не включают взрывающиеся зажимные болты. Второй метод по-прежнему включает в себя пиротехнические провода, но компания также использует режущее устройство для хорошей меры. При приведении в действие устройство “разрезает участок стенки цилиндра руля, что приводит к значительному ослаблению”. Согласно патенту, как только гонщик соприкасается с рулем, “он легко отгибается”.

Компания по производству подушек безопасности Autoliv запатентовала отваливающиеся рули

Напомним, CAKE и Polestar выпускают электроскутер Makka ограниченным тиражом.

Источник: carsweek.ru