Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества кредита под залог автомобиля

Автокредит является противоположностью автокредита. В этом случае транспортное средство уже принадлежит клиенту и используется для получения наличных. В обоих случаях автомобиль становится залогом по кредиту, гарантией того, что клиент сможет вовремя погасить кредит.
Сумма полученного кредита будет зависеть от стоимости автомобиля, а в некоторых случаях автомобиль необходимо оставить на хранение на весь период выплаты. Существует несколько вариантов получения заемных средств на https://avtoactiv.ru/ с помощью залогового автомобиля.


Особенности автокредита

Вы сами решаете, по каким линиям выдавать автокредиты. Даже если вы хотите подписать контракт на несколько дней, вы можете подать заявку на краткосрочный кредит. Это большое преимущество для заемщика, поскольку чем меньше времени у него есть на погашение долга, тем меньше он переплачивает по процентам. Процентная ставка по кредиту всегда рассчитывается на основе условий кредита. Срок погашения кредита согласовывается между кредитором и заемщиком при выдаче кредита.
Вы не сможете получить кредит, пока банк не будет уверен в целостности и исправности вашего автомобиля. Ориентировочная номинальная стоимость автомобиля. Только после этого вы сможете получить кредит.

Максимальная сумма, которую банк может вам выдать, зависит от стоимости вашего автомобиля в залоге, которая составляет не более 70% от стоимости автомобиля.
Получение кредитов в банках осуществляется по фиксированной ставке, которая всегда на несколько процентных пунктов ниже ставки по потребительскому кредиту. Например, если в выбранном вами банке ставка потребительского кредита составляет 19%, фиксированная ставка может составлять 21-22%.

При подаче заявки заемщику необходимо предоставить в банк ряд необходимых документов: свидетельство о регистрации автомобиля, паспорт о гражданстве, водительское удостоверение, трудовую книжку, справку с места работы и справку о доходах. Полный перечень необходимых справок и документов, которые банки требуют от своих клиентов, следует уточнять у менеджеров кредитных организаций.
Вы должны быть совершеннолетним гражданином страны.

Почему лучше заложить автомобиль

Каждый может нуждаться в дополнительной финансовой помощи, будь то для работы, отдыха или повседневной жизни. Если вам посчастливилось владеть вторым автомобилем премиум-класса или даже классикой, вы можете заложить или продать его, чтобы получить необходимые деньги.

Если продажа — ваш единственный вариант, в зависимости от того, как быстро вам понадобятся средства, вы можете продать дешевле. В итоге вы потеряете машину и не получите много денег.

В этом случае автокредит может стать для вас идеальным решением. Автомобиль по-прежнему принадлежит вам, хотя и хранится в другом месте, но как только кредит будет погашен, вы можете забрать его и снова уехать. Как только вы решите заложить, а не продать, просто подайте заявку.