Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

BMW начнет оснащать активным круиз-контролем свои байки

Мотоциклетное подразделение BMW в воскресенье, 5 июля, сообщило, что завершило разработку системы активного круиз-контроля для мотоциклов.

Комментировать Поделиться: BMW начнет оснащать активным круиз-контролем свои байки
 Систему активного круиза под названием АСС создали вместе со специалистами фирмы Bosch, и она, как и в авто, в автоматическом порядке регулирует скорость движения, учитывая попутный трафик. 
BMW начнет оснащать активным круиз-контролем свои байки

Ducati тестирует обновленный мотоцикл Multistrada V4

 Водитель благодаря одной кнопке на руле сможет задавать расстояние срабатывания – ближнее, среднее либо дальнее. Оборудование системы состоит из радара, находящегося спереди и определяющего дистанцию до впередиидущего транспортного средства. Сведения с радара система будет использовать для набора либо, наоборот, сброса скорости.

 Отмечается, что во время поворотов система будет функционировать по специальному алгоритму, не допуская нежелательного ускорения при потере радаром цели из виду.

Какие модели обзаведутся этой функцией, в данный момент неизвестно.
BMW начнет оснащать активным круиз-контролем свои байки
© BMW
 Помимо этого совсем недавно на тесты вывели байк AMB 001 от Aston Martin. Данный мотоцикл выпустят лимитированным тиражом в 100 ед. Стоимость каждого экземпляра составит 108 000 евро (8,389 млн руб.). 

Источник: carsweek.ru