Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Выбор принтера

За последние годы многое произошло со стороны принтеров, и выбор нового может быстро привести к путанице. Чтобы выбрать принтер который нужен именно Вам нужно разобраться какие же принтеры бывают. Узнать подробнее о выборе принтера можно перейдя по ссылке https://www.foroffice.ru/products/printer.html.

Лазер или чернила?
Для многих это в первую очередь будет между лазерными и струйными принтерами. Здесь мы объясняем концепции и объясняем различия.

Струйный принтер
Струйные принтеры подходят в качестве принтеров для домашнего использования и могут печатать фотографии очень высокого качества. Струйные принтеры обычно дешевле лазерных, но могут быть дороже в эксплуатации для тех, кто много печатает. Если вы хотите печатать как изображения, так и документы, струйный принтер — отличный вариант. Сегодня многие струйные принтеры также имеют другие функции, такие как сканер и копировальный аппарат, иногда даже факс, и поэтому также подходят для домашних офисов и малых предприятий.

Лазерный принтер
Лазерные принтеры — это машины, которые часто используются в домашних офисах, а также в небольших и крупных компаниях. Они часто дороже, чем струйные принтеры, но, к счастью, со временем их эксплуатация становится дешевле. Лазерные принтеры часто могут похвастаться более высокой скоростью печати. Если вы часто пользуетесь принтером, вы можете выбрать лазерный принтер. В лазерных принтерах используется порошкообразный уголь и полимерный тонер, который плавится и прилипает к бумаге при печати. Поскольку тонер представляет собой порошок, он не высыхает со временем, а лазерные принтеры могут долгое время простоять без использования. Также проводится различие между монолазерами и цветными лазерами, причем первый печатает только в черно-белом режиме.

Однофункциональный или многофункциональный принтер?
Однофункциональные принтеры говорят сами за себя, потому что они оснащены функцией только печати, с цветной печатью или без нее. Однофункциональные принтеры хороши для тех, кто либо печатает много документов и может купить лазерный принтер, либо для тех, кто хочет печатать фотографии высокого качества и может выбрать струйные принтеры.

Многофункциональные принтеры могут делать больше, чем просто печатать. Обычно они оснащены сканером, копировальным аппаратом и/или факсом. Эти принтеры идеально подходят для домашних офисов и предприятий и доступны как среди лазерных, так и среди струйных принтеров.