Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Какое оборудование является необходимым для автосервиса?

Высокий уровень конкуренции между автосервисами увеличивает потребительский спрос . Поэтому вам нужно иметь дифференциал, чтобы иметь возможность выделиться и добиться успеха. Для достижения этой цели, в дополнение к качественной работе и ремонту, некоторое оборудование для мастерских необходимо для обеспечения превосходного обслуживания, соответствующего потребностям клиента.

В каталоге «ТехноАльянс» вы найдете оборудование для СТО (оборудование для автосервиса), сход-развала для легкового и грузового транспорта и инструмент от лучших производителей — Texa (Италия), Bosch (Германия), Autocom (Швеция), Сканматик (Россия), AE&T и многих других партнеров. Как известно, компьютерная диагностика автомобиля требует особой точности — в надежности этой продукции убедились тысячи клиентов владельцев СТО по всей России.

Поэтому важно знать, как инвестировать в оборудование, которое помогает от диагностики автомобиля, в которой клиент уже ощущает профессионализм компании, что может иметь важное значение для выбора вашей мастерской, до оборудования для самого ремонта. Хотите знать, какое оборудование необходимо для вашего автосервиса? Итак, смело продолжайте читать этот текст и знакомьтесь с 6 основными.

Базовое оборудование

В любой мастерской знают, как важно иметь под рукой основные инструменты. В повседневной работе мастерской очень часто требуются, например, два гаечных ключа, один для удержания гайки, а другой для затягивания винта. Мы часто можем удерживать один или другой с помощью плоскогубцев, однако это может повредить болт или гайку, что потребует больше времени для ремонта или замены.

Кроме того, чрезвычайно важно, чтобы механик сопротивлялся искушению купить дешевые и некачественные ключи и думал о долгосрочной перспективе при инвестировании в качественные инструменты, изготовленные из выбранных металлов, которые не будут легко деформироваться или окисляться при использовании с течением времени.

В том же духе, инвестиции в наборы крестообразных отверток, свечей и шестигранников должны быть приоритетными. Выбирайте ключи различных размеров: от маленьких для точной регулировки до более крупных и прочных для более легкого ослабления или затягивания винтов.

В зависимости от типа сервиса и автомобилей, которые она обслуживает (легковые, внедорожники, внедорожники и другие), могут появляться инструменты, которые трудно найти. В таком случае ищите хорошего механика, который сделает это.

Мы говорили о ручных инструментах для затяжки и откручивания винтов, гидравлических домкратах и подъемной платформе для обслуживания днища автомобиля. Для ремонта электрооборудования необходим мультиметр. С его помощью вы можете проверить напряжение аккумуляторной батареи, работоспособность генератора и увидеть непрерывность тока в определенных цепях и предохранителях.