Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать кухонную столешницу

Кухня является одной из самых важных частей дома, и при ее проектировании выбор материалов имеет значение. Эстетичная и практичная столешница придает характер самой кухне. Черные, цветные, прямоугольные, круглые или даже в новых материалах, столь же красивых, сколь и стойких, откройте для себя множество примеров столешниц, которые могут изменить ситуацию. Узнать больше о выборе кухонной столешницы из искусственного камня можно тут.

Что учитывать при выборе
Выбор кухонной столешницы, несмотря на ее важность, часто слишком недооценивается. Столешница на самом деле важна как с функциональной точки зрения, так как комфорт кухни зависит от ее практичности и функциональности, так и с эстетической точки зрения, поскольку ее материал и цвет способны характеризовать всю обстановку.

Поэтому при выборе кухонной столешницы необходимо оценить ряд элементов, в том числе:

износостойкость;
устойчивость к царапинам, ударам и пятнам;
гигиена;
требуется техническое обслуживание;
эстетический аспект по отношению к остальной окружающей среде;
цена.

Цвета и форма
Оригинальная столешница может в мгновение ока преобразить классическую кухню. Её можно отличить по толщине (ультратонкий), по форме (круглый, с обрезанными краями, сделанный на заказ), а также по цвету.

В современной кухне почему бы не выбрать черный , модный цвет, который идеально контрастирует с белой мебелью? Чтобы осветить кухню, в которой нет света, вы можете вместо этого выбрать светлые тона или отважиться на яркие цвета.

При выборе столешницы нужно выбрать материал, выбрав дерево, или сделать её современной с нержавеющей сталью, или даже сделать естественный выбор в камне или кварце, чтобы добавить немного больше души в кухню.

В кварце
Материалом, который характеризуется идеальным сочетанием эстетики и функциональности, является кварц , на самом деле, кухонные столешницы из этого материала представляют собой очень распространенный и ценимый выбор.

Кухонные столешницы из кварца очень прочны и в то же время обладают огромной универсальностью как по размеру, так и по цвету. Поэтому, выбирая кухонную столешницу из кварца, вы выбираете долговечный продукт, красивый на вид и простой в уходе. Тогда узнайте обо всех особенностях кварцевых кухонных столешниц и о том, как их чистить, чтобы они оставались идеальными на долгие годы.