Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Доставка грузов из Китая

Китай стал с 2013 года первой коммерческой державой в мире, с общим весом, превышающим вес Соединенных Штатов, в международной торговле, экспорте и импорте.

Доставка грузов из китая, основной экспортер готовой продукции, такой как электроника, текстиль, обувь, игрушки, мебель, освещение, промышленность и т. д.

Китай производит огромный ассортимент товаров, охватывающий большинство, если не все, товары, пользующиеся спросом во всем мире. Многие компании-производители перенесли собственное производство в Китай. Таким образом, потребность в грузоперевозках из Китая растет год от года, как в морских, так и в мультимодальных перевозках.

В Китае возможны отправления из различных крупных портов, таких как порт Шанхай, порт Гуанчжоу, порт Нинбо, порт Шэньчжэнь, порт Тяньцзинь, порт Циндао, порт Сямынь и порт. Гонконга.

Данные об импорте и экспорте в Китае:

Если одни считают Китай второй мировой экономической державой, то другие ставят его первой экономической державой в мире перед Соединенными Штатами. Надо сказать, что за несколько лет этой стране удалось зарекомендовать себя как ключевого игрока в мире. Этот азиатский гигант привлекает внимание всех мировых компаний своей многочисленностью. Что касается китайского импорта и экспорта, то в конце 2016 года они испытали небольшой скачок. Так, китайский экспорт в ноябре составил 196,8 млрд долларов. Увеличение на 0,1%. Что касается импорта, то он увеличился на 6,7% и достиг 152,2 млрд долларов.

Хотя воздушный транспорт позволяет получить выгоду от очень короткого времени перевозки , он сталкивается с некоторыми ограничениями, такими как высокая стоимость или невозможность транспортировки определенных видов продукции по воздуху.

Морской транспорт остается выгодным, поскольку он дает возможность зарезервировать полный контейнер или разделить его с другими торговцами на основе низких цен. Основным недостатком является относительно длительное время транспортировки между одним из портов Китая.

Министерство торговли Китая разделило товары на три категории, чтобы определить тип экспортной лицензии, необходимой для каждого товара: разрешенные товары (автоматическая лицензия), ограниченные товары и запрещенные товары. Ограниченные товары могут быть экспортированы, но разрешение на ввоз или ежегодные квоты позволяют осуществлять их контроль и регулирование. Экспорт запрещенной продукции категорически запрещен и не подлежит реализации.