Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Автоматизация АЗС

Автоматизация преобладает во многих сферах нашей жизни – это быстро, удобно и качественно. Также и Автоматизация азс помогает существенно облегчить жизнь многим автолюбителям. Узнайте больше о преимуществах автоматизации АЗС в данной статье.

В будущем автозаправочные станции могут все больше полагаться на автоматизацию. Текущее исследование, проведенное агентством Scope от имени Федеральной ассоциации независимых заправочных станций, рассматривает это как решение для сокращения расходов на персонал. А как на самом деле работает заправка у такой машины?

Вместо того, чтобы платить за бензин на кассе в магазине АЗС, сумма заранее устанавливается в автомате и оплачивается наличными или картой. Только после этого заправка авто будет активирована. Это гарантирует, что никто не обманет счет. По данным Федеральной ассоциации заправочных станций и коммерческих автомоек, некоторые дилеры нефти в настоящее время экспериментируют с торговыми автоматами.

Для некоторых автоматов можно выбрать различные желаемые суммы. После этого необходимо ввести номер колонки, которую клиент хочет заправить.

Что такое предварительная авторизация?
Для других машин на дисплее отображается: «Предавторизация 3000 рубей». Поскольку машина заранее не знает, сколько бензина хочет залить в авто клиент, она резервирует эту сумму в банке и только потом запускает бензин.

Однако фактически эта сумма не списывается со счета. После заправки купленный бензин выставляется и списывается. Дозатор автоматически останавливается до достижения максимального количества.

Что произойдет, если процесс будет отменен?
На интернет-форумах клиенты часто сообщают о проблемах из-за того, что недостаточно быстро подошли к бензоколонке или выбрали неправильный номер насоса, в результате чего процесс заправки был отменен.

В этом случае деньги не должны списываться со счета. Однако в целях выставления счетов сумма резервируется банком на две недели и только после этого снова становится доступной.