
Бадра Гунба и Сергей Кириенко. Архивное фотоДзен
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Президент Абхазии Бадра Гунба на встрече с первым замглавы администрации президента РФ Сергеем Кириенко обсудил критические потери в электросетях республики, требующие срочного решения, а также модернизацию сетевого хозяйства, сообщили в пресс-службе главы республики.«
"Основной темой стали критические потери в электрических сетях, которые, как ранее отмечалось, в несколько раз превышают показатели по РФ и требуют незамедлительных решений. Обсуждались меры по модернизации сетевого хозяйства и стабилизации энергоснабжения. Контроль за реализацией энергетических проектов ведётся в постоянном режиме", — говорится в публикации в Telegram-канале пресс-службы по итогам встречи.
В видео, прикрепленном пресс-службой к публикации, глава Абхазии отмечает, что республика надеется на взаимодействие с Россией для преодоления нехватки электроэнергии для потребления в республике.




