Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Электропневматический позиционер – сфера применения, особенности

Электропневматические позиционеры от https://arma-privod.ru/category/catalog/pozitsionery/ – это устройства, относящиеся к регуляторам сервосистемы. Они отвечают за обеспечение заданного согласования положений исполнительных пневматических механизмов поворотного или поступательного движения (регулируемые величины) и командных сигналов (регулировка этих величин). В зависимости от заданного режима работы эти значения могут отображаться в виде аналогового сигнала постоянного тока, команды, передаваемой по цифровым каналам обмена, или задания, введенного вручную оператором. Конструкция и принцип работы позиционеров, выпускаемых на нашем заводе.

Отличительные черты

  1. Позиционеры полностью совмещены между собой. Позиционер 4700E использует неразборный модуль I/P для преобразования электрического сигнала в пневматический сигнал.
  2. Характеристика управления может быть изменена на месте путем сброса кулачка, никаких дополнительных деталей не требуется.
  3. Устройства устойчивы к агрессивным средам, внутренние детали выполнены из коррозионностойких материалов.

Область применения

Позиционеры с пневматическим приводом преобразуют электрические или пневматические сигналы в угол поворота, выполняемый приводом.

Позиционер пневмопривода служит для регулировки угла открытия поворотного поворотного затвора, что обеспечивает контроль и регулирование потока проходящей среды.

Корпус изготовлен из алюминиевого сплава. Внешний контроллер управляет им с помощью сигнала 0,1-2 бар или 4-20 мА. Опционально можно приобрести позиционер во взрывозащищенном или искробезопасном исполнении. Установка осуществляется на пневматическом приводе как для вращательного, так и для линейного перемещения.

Преимущества

Это надежные и экономичные устройства. Простота установки благодаря минимальным затратам времени на установку позиционеров. Имеющиеся и представляемые вашему вниманию приборы оснащены блоками манометров. Очень удобно, что позиционер можно перенастроить как на пневмопривод одностороннего, так и двустороннего действия. Наличие монтажного адаптера позволяет монтировать данное устройство на пневмопривод различных типоразмеров и типов.
При выборе серии необходимо точно знать область применения и назначение пневматического позиционера.
Электрические запорные клапаны и области применения
Продукт имеет широкий спектр применения. Это было достигнуто благодаря высоким техническим характеристикам устройств. На сегодняшний день продукция активно используется в таких отраслях, как:

  • энергия;
  • химическая и фармацевтическая промышленность;
  • нефтегазовая промышленность;
  • индустрия продуктов питания и напитков.

Компания также реализует электрозапорную арматуру для систем водоснабжения, водоотведения и отопления.