Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Цепи конвейерные

Цепь конвейерная

Стандартные конвейерные цепи редко используются в качестве несущих цепей. Их, как правило, оснащают захватами или держателями различной конструкции. На держатели, в свою очередь, можно установить другие компоненты, предназначенные для перемещения груза. Конструкция захватов во многом зависит от конкретного объекта и условий эксплуатации.

Клепаная конвейерная цепь

Штифты крепятся к боковым пластинам круглой клепкой, втулки дорнируются. Круглая клепка — это способ холодной клепки, при котором эксцентриковая клепочная головка автоматической машины вдавливает головки втулок цепи с огромной силой в боковую стенку. С помощью этого способа достигается очень прочное и выдерживающее большое боковое напряжение соединение.

Конвейерная цепь с приваренными штифтами

Штифты крепят к боковым стенкам сваркой, втулки дорнируются. Сварка штифтов происходит на станке с ЧПУ сварочным аппаратом. Так достигается очень высокий и качественный результат сварки. До сих пор сварка является более прочным методом крепления, нежели круглая клепка, поэтому надежность в эксплуатации цепи можно повысить, выбрав цепь с приваренными штифтами.

Конвейерная цепь с приваренными штифтами и втулками

И штифты, и втулки привариваются к боковым стенкам. Для достижения лучшего качества сварки она проводится с помощью сварочного аппарата с ЧПУ. Эта конструкция предназначена для самых сложных объектов, таких, например, как конвейеры для лесоматериалов и столы торцовочных станков. Конвейерные цепи с приваренными штифтами и втулками на 30% прочнее, чем клепаные цепи такого же размера.

Профильная конвейерная цепь

Профильная цепь разработана в сотрудничестве со специалистами деревообрабатывающей промышленности, проектировщиками конвейеров и со специалистами металлообрабатывающей промышленности. Прежде всего, цепь предназначена для сложных условий конвейеров для лесоматериалов, но она также подходит и для других конвейеров, где нужны крепкие цепи, которые выдерживают длительную эксплуатацию и разовые большие нагрузки.