Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ НЕСКОЛЬКО ПРЕИМУЩЕСТВ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЕРЕВОЗОК

Контейнеры — это грузовая транспортная единица, которую можно перемещать по всему миру и которая соответствует стандарту. Контейнеры обеспечивают большую уникальность груза и могут перевозиться специализированными видами транспорта (судами , грузовиками, баржами и вагонами) и с помощью специального оборудования на грузовых терминалах.

Каждый контейнер имеет уникальный идентификационный номер и код классификации. Таким образом, это уникальная транспортная единица, которой можно управлять с большей легкостью и универсальностью. А приобрести контейнер 40 футов в Екатеринбурге вы можете здесь.

Кроме того, контейнерные перевозки способствуют большей грузоподъемности, гибкости, хранению и поддержанию качества, скорости процесса и безопасности перевозимых продуктов, а также снижению транспортных расходов. В этой статье мы расскажем об этих преимуществах.

Грузоподъемность

По сравнению с другими ГТЕ, контейнеры имеют более высокую грузоподъемность, поскольку, поскольку они больше, они предлагают больше места для различных категорий продуктов и материалов. Грузоподъемность гарантирует компаниям и предприятиям транспортировку более крупных предметов, что, возможно, было бы сложнее при использовании остальных способов.

Это означает, что некоторое оборудование и тяжелую технику, например, можно разделить на контейнеры без ущерба для их целостности и безопасности. С ростом спроса на продукцию из-за глобализации и интернационализации процессов это является важной характеристикой, гарантирующей эффективность сектора логистики.

Гибкость

Контейнеры являются универсальным и очень гибким видом перевозки. Хотя они обычно используются для доставки партий товаров на большие расстояния, их также можно выбрать для доставки небольших партий товаров в более близкие пункты назначения.

Кроме того, они используются для перевозки самых разных грузов: контейнеры, приспособленные для перевозки сухих грузов (уголь, пшеница), автомобили и промышленные товары; Контейнеры для жидких, скоропортящихся и опасных грузов перевозят углеводороды и химические или охлажденные продукты. Выброшенные контейнеры могут быть переработаны и повторно использованы для других целей.