Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать ворота на заказ?

Первое впечатление о стиле вашего дома, выбор ворот имеет важное значение. Это также защитный актив для ваших близких и для вас. Вы можете изготовить ворота на заказ в соответствии с вашим проектом. Вот пару советов, как сориентироваться и сделать правильный выбор.

Какое решение для открывания ваших ворот выбрать?

В зависимости от имеющегося у вас пространства и типа земли, окружающей ваш дом, вы можете выбрать распашные ворота или раздвижные ворота в версии с электроприводом или с ручным управлением. А посмотреть различные типы ворот вы можете на сайте https://marditop.ru.

Обзор преимуществ и недостатков каждого типа открывания.

Распашные ворота

Распашные ворота состоят из двух створок, которые обычно открываются внутрь. Выход наружу можно предусмотреть, если места достаточно и они не загромождают общественное пространство.

Если ваша земля находится на склоне, вы также можете выбрать распашные ворота, установленные профессионалом. Самым важным будет выбрать правильный привод для ваших ворот: автоматика, встроенная в вертикальные стойки, решает проблему уклона. Эта система гарантирует вам такую ​​же безопасность, как и на ровной поверхности. Встроенная автоматика компенсирует сильное давление, которое испытывают петли ворот, качающихся на наклонной поверхности. Ввиду точности регулировки этого типа автоматики предпочтительнее доверить ее установку профессионалу.

Наконец, этот тип ворот предлагает широкий выбор материалов, форм и цветов.

Сильные стороны:

открытие до 180° (в зависимости от типа установки) для поворотного прохода при открытых воротах;
возможность моторизации в соответствии с вашими потребностями и стилем жизни;
портал быстрой установки.

Недостатком ворот этого типа является то, что во дворе должно быть достаточно свободного места, чтобы не парковать машину слишком близко к проему.

Раздвижные ворота

Эти ворота скользят по рельсу, прикрепленному к земле, что требует бокового пространства с одной или другой стороны проема (по крайней мере, равного размеру самих ворот).

Его сложнее установить, поэтому для его установки рекомендуется обратиться к профессионалам. Откатные ворота необходимо устанавливать на твердую и идеально ровную поверхность.

Сильной стороной этого типа ворот является то, что они подходят для небольших помещений. Независимо от того, моторизованы они или нет, ваши раздвижные ворота на рельсах обеспечивают оптимальную безопасность при открытии и закрытии.