Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что такое фанкойл

Фанкойл представляет собой вентиляционный блок, также называемый терминальным блоком, используемый для обработки воздуха в окружающей среде. Эта стационарная вентиляционная установка позволяет рассеивать тепло, производимое тепловым насосом. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://asiavent.kz/fankojly/.

Принцип действия

Эти устройства изначально использовались в офисах для обогрева или охлаждения жилых комнат. Теперь дизайн значительно улучшился с точки зрения эстетики и комфорта. В наши дни дома все чаще снабжаются ими.

Принцип работы прост: фанкойл обеспечивает тепловой комфорт в любое время года. Это радиатор, оснащенный вентилятором и двигателем с низким потреблением. Его особенность в том, что он обратим и поэтому может производить как тепло, так и холод. Эта система должна быть подключена к водопроводной сети и соединена с тепловым насосом. Принцип вентиляторной конвекции обеспечивается калориями воды, вырабатываемой генератором, поступающей на фанкойл. Затем эти калории передаются через теплообменник, а также вентилятор в помещение, которое необходимо нагреть.

Преимущества

Преимуществ у фанкойла много. Радиатор компактен: конструкторы системы минимизировали объем устройства и поработали над конструкцией, чтобы его можно было оптимально интегрировать в жилище. Его простота использования является преимуществом. На самом деле радиатор нагревается гораздо быстрее , чем гидроинерционный радиатор без вентиляции. Помещения нагреваются намного быстрее благодаря этому процессу. Фанкойл – идеальное решение для обогрева и охлаждения домов, офисов. Эта система соблазнит своим дизайном и производительностью.

Фанкойл — это устройство, способное распределять горячий или холодный воздух в вашем доме с помощью вентилятора. Эта умная система представляет собой то, что называется «внутренним блоком», соединенным с наружным блоком, состоящим из теплового насоса воздух.

Когда вы подключаете фанкойл к воздушно-воздушному тепловому насосу, наружный блок будет улавливать теплотворную энергию, присутствующую в воздухе, и передавать полученное таким образом тепло по трубам. Фанкойл предназначен для пульсации тепла, передаваемого по трубам в вашем доме, с помощью вентилятора.