Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что такое дренажные трубы

Внутренний дренаж – это система, с помощью которой вода отводится от дома. Наиболее распространенными типами систем являются французские водостоки, канавочные водостоки, водосточные трубы, наклонные водостоки и дренажная канава. Независимо от того, как вода попала, все дренажные системы предназначены для отвода воды, чтобы в доме не было протечек, стоячей воды, привлекающей вредителей, или эрозии вокруг фундамента. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommunikatsii/drenazh-i-kanalizatsiya/drenazhnye-truby/200/.

Водосток — это, по сути, канава, вырытая по периметру фундамента, чтобы вода могла стекать от конструкции. Многие дренажи также содержат перфорированные трубы, засыпанные гравием или галькой. Вода стекает через поверхностный гравий и просачивается через отверстия в трубе, прежде чем выйти из конца трубы в область, которая может содержать дополнительное количество воды.

Дренажный канал представляет собой длинную узкую канаву, используемую для быстрого отвода большого количества воды. Канальные водостоки, также называемые траншейными, обычно изготавливаются из бетона. Помимо отвода воды, их также можно использовать для прокладки инженерных сетей и кабелей под землей. Хотя канальные стоки не часто используются в сельской местности, их можно увидеть в больших пригородных районах, где дома построены относительно близко друг к другу.

Водосточные трубы — это традиционный тип домашней дренажной системы, который отводит воду от фундамента дома. Как часть водосточной системы водосточные трубы прикрепляются к нижней части желоба и наклонены под углом для стока воды. Обычно они изготавливаются из алюминия или винила, а также состоят из более длинных гибких частей, которые могут отводить воду на несколько футов.

Другой тип системы — наклонный дренаж, в котором для работы используется сила тяжести. Когда дом стоит на холме или даже имеет небольшой уклон, воду можно отводить от фундамента по принципу отрицательного уклона. Этот тип системы обычно включает в себя гибкую трубу из ПВХ или пластика, проложенную в туннеле. Туннель выкапывается от фундамента дома до более подходящего места, например, клумбы или дренажной канавы, где вода может быть повторно использована.

Дренажная канава обычно предназначена для отвода лишней воды с газонов и дворов. Вдоль улицы вырыта канава и вода с газона стекает в канаву и далее попадает в канализацию. Это предотвращает разрушение ландшафта дома стоячей водой или эрозией.