Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Обучение на водителя погрузчика

Погрузчик – это самоходная машина, предназначенная для перемещения грузов на небольшие расстояния. По типу рабочего оборудования погрузчики делятся на вилочные и ковшовые. Вилочные погрузчики используются для перемещения упакованных грузов (погрузка-разгрузка, подъем, штабелирование). Ковшовые погрузчики применяются для перемещения сыпучих грузов. В настоящее время существует огромное множество моделей погрузчиков разных производителей. Данный вид техники постоянно модернизируется.

Автопогрузчики на сегодняшний день востребованы на самых различных предприятиях, терминалах, складах. На строительных площадках и в карьерах погрузчики применяются при производстве земляных работ. В сфере ЖКХ – для уборки снега на придомовых территориях. Широко используются погрузчики на складских комплексах и производственных предприятиях при производстве погрузочно-разгрузочных работ.

Управлять погрузчиком может не каждый, поскольку это транспорт повышенной степени опасности. УЦ «Перспектива» сайт educp.ru проводит обучение на водителя погрузчика, по окончании курса выдается свидетельство о рабочей профессии. Теорию можно проходить дистанционно, а практику — очно, в удобное время, после чего обучающиеся смогут правильно управлять транспортным средством, качественно и безопасно выполнять погрузку-выгрузку необходимого груза.

Для присвоения квалификации «Водитель погрузчика» необходимо пройти обучение с учетом действующих правил и норм безопасности, поскольку в этой деятельности существует вероятность травматизма. Ввиду сложности технического устройства погрузчика, для управления им необходима серьезная подготовка и немалая квалификация. Водитель должен управлять не только самой спецтехникой, но также и всеми ее грузозахватными механизмами.

Чтобы пройти обучение, вам предоставят необходимую актуальную нормативно-техническую литературу в электронном виде. После завершения курсов и сдачи экзаменов вы получите:

качественные знания устройства техники и ее эксплуатационных характеристик;
знание мер безопасности при работе с различными грузами;
умения безопасно управлять и обслуживать погрузчик;
навыки квалифицированного водителя погрузчика в погрузке и складировании грузов.

УЦ «Перспектива» имеет государственную лицензию, обучает строителей и специалистов рабочих специальностей по действующему законодательству, выдает свидетельство о рабочей профессии установленного образца.