Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Работа теплового насоса воздух-вода

Ожидается, что в ближайшем будущем тепловые насосы станут лучшей альтернативой для отопления домов с низким уровнем выбросов углерода. Учитывая плюсы и минусы воздушных тепловых насосов, они по-прежнему более эффективны, чем старые газовые или масляные системы. Узнать больше про тепловой насос воздух-вода можно перейдя по ссылке https://dv-zvezda.ru/125525-vozduh-voda-teplovoy-nasos-kotoryy-sokraschaet-rashody-v-dva-raza.html.

Используя тепловой насос воздух-вода, вы уменьшаете свой углеродный след на 50%.
Это потому, что, хотя он работает на электричестве, он в основном использует возобновляемую энергию. Он улавливает воздух низкого качества, который передается в систему, и обеспечивает оптимальное отопление и горячую воду для вашего дома.

Чтобы получить наилучшее соотношение цены и качества, учитывая стоимость теплового насоса воздух-вода, необходимо тщательно спланировать установку теплового насоса, независимо от того, идет ли речь о реконструкции или новостройке.

Тепловые насосы воздух-вода очень хорошо работают с теплыми полами, так как они работают при более низких температурах.

На первый взгляд затраты на системы подогрева пола в сочетании с тепловым насосом могут показаться значительными инвестициями. Однако в течение первого года установки вы заметите разницу в снижении счетов за электроэнергию и повышении общего комфорта в вашем доме.

Воздушно-водяные тепловые насосы можно рассматривать, даже если в ваших нынешних системах отопления используются водяные радиаторы. Если вы не хотите их менять, следует иметь в виду, что эффективность теплового насоса в сочетании с радиаторами будет зависеть от того, правильно ли они рассчитаны на потребность в отоплении. Наиболее подходящими в этом случае будут более крупные или двухпанельные радиаторы.

Обслуживание
Надлежащее техническое обслуживание и уход гарантируют, что система будет работать в полную силу. Наружный блок должен быть очищен от мусора, чтобы он прослужил дольше. Убедись, что:
Фильтр внешнего компонента необходимо регулярно очищать, чтобы в системе использовалась чистая вода и не было повреждений.
Агрегат должен содержаться в сухом состоянии, а пространство вокруг него должно содержаться в чистоте, чтобы обеспечить надлежащий приток и отвод воздуха.
Резервуар для воды необходимо очищать от накипи (в зависимости от местного качества воды), а систему необходимо периодически проверять на наличие утечек.