Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества, недостатки и зачем проводить термообработку

Термическая обработка направлена ​​на изменение механических, физических, а иногда и химических свойств материала. Узнайте, какие преимущества, но и какие недостатки приносит термообработка. Узнать подробнее про термообработку можно на https://miz.ru/.

Зачем проводить тепловые процедуры

Термическая обработка направлена ​​на изменение механических, физических, а иногда и химических свойств материала. Эти изменения происходят в печах с регулируемой газовой атмосферой, без влаги (воды) или кислорода, и после контролируемых циклов изменения высоких давлений и температур (нагрев с последующим быстрым охлаждением).

Каковы преимущества тепловых процедур?
Преимущество состоит в том, чтобы придать металлам, таким как стали и другие металлические сплавы, новые характеристики, такие как лучшая коррозионная стойкость, повышенная твердость, стабильность размеров, качественная отделка поверхности (блеск) или повышение устойчивости к окислению с течением времени. Детали, обработанные таким образом, приобретают функциональность и, таким образом, становятся деталями со значительной добавленной стоимостью.

Каковы недостатки термообработки?
При неправильном проведении термической обработки детали превращаются в лом, который трудно использовать повторно: почернение и окисление поверхности из-за присутствия паров воды в печи, нежелательная модификация состава (обезуглероживание поверхности), неравномерное изменение твердости на поверхность, переменная глубина обработки в зависимости от геометрии детали и т.д. Техническое обслуживание печи и газораспределительной сети необходимо для гарантии конечного результата, который соответствует ожиданиям, и для обеспечения безопасности операторов.

  • определение специальной атмосферы для каждого промышленного случая,
  • проработка и внедрение промышленного решения,
  • подача газов и газовых смесей,
  • решение для непрерывного наблюдения за атмосферой печей,
  • оперативная помощь и консультации.