Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества и недостатки быстровозводимых зданий

Строительство индивидуального дома из сборных элементов заключается в том, что на заводе-изготовителе изготавливаются перекрытия, кровля и стеновые панели, из которых затем собирается здание. Среднее общее время проектирования, изготовления элементов и их сборки составляет около 2-3 месяцев и зависит от сложности проекта. Воспользоваться услугами проектирования и строительства быстровозводимых сооружений можно на rapid-building.ru.

сборный

Современная форма строительства

Строительство односемейных домов из сборных элементов является формой современного строительства недвижимости. Отдельные сегменты изготавливаются под постоянным контролем конструкторов, которые используют программы для управления производственными машинами. Благодаря этому качество продукции находится под постоянным контролем. Одной ошибки достаточно, чтобы увеличить время инвестирования, и чем дольше время, тем выше затраты, которые несет производитель сборных домов.

Не только частные дома
Обсуждаемая технология также используется для строительства зданий общественного назначения и социальных зданий. В сочетании с энергосберегающими решениями данная технология позволяет создавать объекты с низкой потребностью в тепле, составляющей 30 – 60 кВтч/(м²•год). В результате затраты на содержание таких зданий ниже по сравнению со зданиями, выполненными по традиционной технологии.

Конструкция из панелей
Панели (так называемые сборные элементы) изготавливаются на основе сборного каркаса, обшитого конструкционными панелями. Перегородки здания спроектированы таким образом, чтобы свести к минимуму риск возникновения тепловых мостов и, таким образом, снизить потери тепла. Большинство производителей ориентируются на экологические материалы. Сборные изделия проходят очень строгий контроль качества, что, несомненно, является одним из главных преимуществ сборного производства. В то же время недостатком сборных элементов является то, что инвестор не имеет возможности проконтролировать, правильно ли выполняет строительная бригада каждый вид работ, поскольку это требует в ряде случаев специальных знаний.