Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как получить ипотеку

Купить собственное жилье для современной семьи без ипотеки зачастую невозможно. При большом разнообразии программ и банков нужно выбрать наиболее подходящий вариант. Что нужно для получения ипотеки и как это сделать? Насколько выгодно покупать квартиру в ипотеку? Ниже мы дадим ответы на эти и другие вопросы. Подобрать себе выгодное жилье можно на сайте green-garden.ru.

Среди основных позиций, предлагаемых большинством банков, можно выделить следующие виды ипотеки:
Купить дома в новостройке. Сюда входят строящиеся и завершенные дома на основных рынках жилья. Основное условие: Продавец должен быть юридическим лицом.

Купить жилье на вторичном рынке. По этой схеме можно купить квартиру, комнату, часть дома, дом с участком (цель которого земля под поселение) или таунхаус у физического или юридического лица. Кстати, вы можете взять несколько объектов одного типа, например, 2 квартиры.

Построить дом. По этой схеме можно получить кредит на строительство жилого дома на участке под «ИЖС». Некоторые банки также предлагают одновременную покупку земли под застройку. Сюда не входит благоустройство дома.
Приобретение загородной недвижимости. К ним относятся земельные участки любого назначения, дачные/садовые жилища и другие хозяйственно-бытовые объекты, не связанные с коммерческой деятельностью. Также по этой программе можно построить загородный дом или взять кредит на нежилое помещение.

Купить гаражи и парковочные места. Для получения такого кредита достаточно купить место в благоустроенном гараже или выделенной стоянке. Немногие банки могут похвастаться наличием этой программы. Некоторые заморозили их с конца 2014 года.
Среди специальных пунктов, непосредственно связанных с ипотечным кредитованием, можно выделить следующие моменты:

Военная ипотека. Эта программа специально предоставляет жилье военнослужащим, участвующим в ипотечной системе, финансируемой из федерального бюджета. Отличается крайне ограниченной максимальной суммой кредита (до 3 000 000 рублей) и порядком погашения кредита. Правительство производит ежемесячные платежи по ипотечным кредитам. В законах системы подробно описано, кто может получить ипотечный кредит по этой схеме.

Нецелевые кредиты под залог недвижимости. В целом это обычный кредит на любые цели под залог уже имеющегося у заемщика имущества. Процентные ставки намного выше, чем у базовых планов, но вы можете получить гораздо более дешевые суммы, чем традиционные личные кредиты. Чтобы получить ипотеку по программе, иногда даже не нужно привлекать к сделке супруга.