Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что такое проблесковые маяки?

Маяк проблесковый 24в — это световое обозначение, которые сигнализируют транспортному средству о проезжающем имуществе, когда они включены. Это вращающаяся игра света , которая может быть связана со звуковым излучением .

Их чаще всего можно найти на крышах приоритетных автомобилей , которые работают на миссиях , или на автомобилях общего пользования .

Включение фар и сирены сигнализирует водителям, находящимся в пути, о том, что это транспортное средство находится в командировке (чаще всего срочной) и что они должны уступить дорогу , соблюдая правила дорожного движения и стараясь не стать причиной аварии. .

Существуют различные типы вращающихся огней, которые различаются по цвету света и тону сирены:

-Синий цвет и двухтактная сирена : этот тип мигающего света должен использоваться только автомобилями, которые считаются приоритетными или второстепенными, такими как автомобили полиции, таможни и жандармерии. Их также можно найти в машинах сопровождения или в транспортах для заключенных. Автотранспортные средства при проезде этих сигнальных машин должны в обязательном порядке уступать им дорогу, и они имеют право не соблюдать светофор .
-Синий цвет и трехступенчатая сирена : их можно найти на транспортных средствах , представляющих общественный интерес , таких как машины банка, машины скорой помощи или службы водоснабжения и газоснабжения. Они имеют право просить водителей пропустить их, но не могут жечь огни и знаки .
-Желтый или оранжевый цвет без сирены : они характерны для медленно движущихся автомобилей , таких как мусоровоз или техническое обслуживание, а также для сельскохозяйственных машин.

Мигающие огни для всех

С другой стороны, наиболее распространены оранжевые или желтые мигающие огни. Это без сирены. Вы найдете эти мигающие огни на тракторах, большегрузных транспортных средствах, мусоровозах… Эти транспортные средства медленные. Таким образом, желтые или оранжевые мигающие огни служат для предупреждения окружающих о том, что они являются громоздкими транспортными средствами. Потому что они могут замедлить движение. Кроме того, на воротах можно установить проблесковые маячки оранжевого цвета. Таким образом, мигающий свет используется, чтобы уведомить вас, когда ваши автоматические электрические ворота открываются или закрываются.